Lista de Inscritos

ALAS ESMERALDAS 2018 - Longboard Damas


# Competidor País
 1  ANACAMILA KASPAR BENITES  
 2  CONSTANZA FERNÁNDEZ  
 3  DOMINIC BARONA  
 4  FANNY ALEXANDRA VILLAO LIMÓN  
 5  MARIA JOSE CEVALLOS  
 6  MICHELL SORIANO  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - SUP SURF DAMAS


# Competidor País
 1  ANGIE LOZANO SANTOS  
 2  CONSTANZA FERNÁNDEZ  
 3  JANNA VAN HOOF  
 4  LISETTE PRADO THORET  
 5  MICHELL SORIANO  
 6  NATALIA DE LA LAMA  
 7  NATALIA PAOLA DE LA LAMA  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - SUP Race Técnico Damas


# Competidor País
 1  ANGIE LOZANO SANTOS  
 2  LISETTE PRADO THORET  
 3  NATALIA DE LA LAMA  
 4  NATALIA PAOLA DE LA LAMA  
 5  VICKY BAZAN  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - SUP Race Técnico Varones


# Competidor País
 1  ALVARO JAVIER GUERRERO SUÁREZ  
 2  CARLOS GOMEZ  
 3  DANIEL SARCOS ESPINEL  
 4  DAVID VILLAMAR  
 5  JORGE BAZAN  
 6  JULIO MIGUEL HIDALGO NAVIA  
 7  LEYTON LEODAN  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - Junior


# Competidor País
 1  AMARU GABRIEL RODRIGUEZ BEYTIA  
 2  ANDRES DURAN  
 3  ANDRES JOAQUIN MONDO PRADOS  
 4  ANTHONY JOSUE CORNEJO ORTIZ  
 5  ARISTOBULO DIEGO RODRIGUEZ COBOS  
 6  ASDRUVAL BECERRA  
 7  BYRON CASTELLANO YAGUAL  
 8  COCO CIANCIARULO  
 9  CRISTOBAL MONTECINOS  
 10  GABRIEL VARGAS CORCUERA  
 11  GASPAR LARRAGNEGUY  
 12  GIANCARLO SALINAS VILLAO  
 13  JERONIMO ANÉ ANÉ  
 14  JOSÉ LUIS DAVALOS ESCOBAR  
 15  JOSHUA MARCILLO  
 16  JUAN PABLO YANEZ GUERRERO  
 17  LEON DE LA TORRE PAVEZ  
 18  MATIAS ALEGANDRO VELOZ ROJAS  
 19  NICOLÁS DÍAZ BARRIGA  
 20  NOEL DE LA TORRE PAVEZ  
 21  TAO RODRIGUEZ  
 22  TOMAS BOCK  
 23  VICENTE DIAZ BARRIGA  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - Damas


# Competidor País
 1  ANA LAURA GONZÁLEZ VELASCO  
 2  ANALI GOMEZ  
 3  COCO CIANCIARULO  
 4  DOMINIC BARONA  
 5  KAROL PESSOA RIBEIRO  
 6  LAURA PATRICIA PETITTS GONZALEZ  
 7  MICHELL SORIANO  
 8  NATALIA ESCOBAR DIAZ  
 9  PALOMA SANTOS  
 10  SUSANA MARIBEL BERREZUETA LIMON  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - SUP SURF VARONES


# Competidor País
 1  CARLOS GOMEZ  
 2  DANIEL SARCOS ESPINEL  
 3  DAVID VILLAMAR  
 4  FELIPE PIZARRO SANCHEZ  
 5  JULIO MIGUEL HIDALGO NAVIA  
 6  LUIS ALFREDO YAGUAL DE LA ROSA  
 7  VICTOR NICOLAS BAZAN FREIRE  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - Longboard Varones


# Competidor País
 1  ANDERSON SILVA  
 2  ANDRE DERIZANS  
 3  BENOIT CLEMENTE  
 4  HOLGER DARIO LIMON DE LOS SANTOS  
 5  JOAN MIGUEL APONTE AGREDA  
 6  JORGE LUIS VILCHEZ CUBEÑOS  
 7  JULIÁN AYORA PERALTA  
 8  MARTIN FERNANDO PEREZ  
 9  OSWALDO BORBOR  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


ALAS ESMERALDAS 2018 - Open


# Competidor País
 1  ALEX SUAREZ  
 2  AMARU GABRIEL RODRIGUEZ BEYTIA  
 3  ANDRES DURAN  
 4  ANDRES JOAQUIN MONDO PRADOS  
 5  ANTHONY JOSUE CORNEJO ORTIZ  
 6  BYRON CASTELLANO YAGUAL  
 7  CRISTOBAL MONTECINOS  
 8  DANIEL OLMOS CASTRO  
 9  DAVID ASCENCIO  
 10  DOUGLAS NORONHA  
 11  ERICK GARCIA  
 12  ESTEBAN CROSS GANTES  
 13  FELIPE DE LUCIO  
 14  FELIPE RODRIGUEZ  
 15  FERNANDO VASQUEZ  
 16  GABRIEL VARGAS CORCUERA  
 17  GASPAR LARRAGNEGUY  
 18  GEOVANNY BUSTOS  
 19  GIANCARLO SALINAS VILLAO  
 20  GUSTAVO AVILA  
 21  ISRAEL BARONA  
 22  JEFFERSON PANEZO  
 23  JERONIMO ANÉ ANÉ  
 24  JHONY CORZO  
 25  JONATHAN ZAMBRANO CHILA  
 26  JOSÉ LUIS DAVALOS ESCOBAR  
 27  JOSHUA MARCILLO  
 28  JUAN PABLO YANEZ GUERRERO  
 29  JULIÁN AYORA PERALTA  
 30  KEVIN SOLORZANO  
 31  LEON DE LA TORRE PAVEZ  
 32  LEONEL GEOVANNY LOOR PALADINES  
 33  LUCAS MADRID  
 34  LUIS ALFREDO YAGUAL DE LA ROSA  
 35  MARCELO RODRIGUEZ  
 36  MARCHELO BORBOR YAGUAL  
 37  MARCOS ROJAS  
 38  MARTIN PASSERI  
 39  MARUAN FARAH  
 40  MATIAS ALEGANDRO VELOZ ROJAS  
 41  MAXIMILIANO CROSS CROSS GANTES  
 42  NICOLAS UNDURRAGA  
 43  NICOLÁS DÍAZ BARRIGA  
 44  NOEL DE LA TORRE PAVEZ  
 45  RAMIRO ARGUINDEGUI  
 46  RICARDO CRUZADO RAMIREZ  
 47  ROBERTO ARAKI  
 48  ROBERTO DANIEL RODRIGUEZ MOREIRA  
 49  ROLF SCHUMK  
 50  RUBÉN DARÍO SOLINES CRIMINAL  
 51  SAMUEL IGO  
 52  SEBASTIAN OLARTE  
 53  TAO RODRIGUEZ  
 54  TOMAS BOCK  
 55  VICENTE DIAZ BARRIGA  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


Oct,11 2018

COPA PEÑASCAL PRO

SIGUENOS EN TWITTER

Copyrights 2014 - Asociacion Latinoamericana de Surfistas Profesionales. All rights reserved.