Lista de Inscritos

COPA BICENTENARIO 2021 - Longboard Open


# Competidor País
 1  PICCOLO CLEMENTE  
 2  LUCAS GARRIDO LECCA  
 3  MARIA FERNANDA REYES  
 4  TAMIL MARTINO MARCHETTI  
 5  JULIAN SCHWEIZER  
 6  JORGE LUIS VILCHEZ CUBEÑOS  
 7  JOAN MIGUEL APONTE AGREDA  
 8  MARTIN FERNANDO PEREZ  
 9  RAFA CORTEZ  
 10  MATIAS MATURANO  
 11  WILLIAM CESAR SALDAÑA DIAZ  
 12  SEBASTIÁN CÁRDENAS AGUIRRE  
 13  JEANFRANCO MUENTE  
 14  DIEGO VENEGAS  
 15  GERARDO CORRALES LARA  
 16  JOSÉ KANE RAMOS UCAÑAN  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


COPA BICENTENARIO 2021 - SUP Surf Open


# Competidor País
 1  JOSIMAR RONDINEL  
 2  SEBASTIAN GOMEZ DEL CASTILLO  
 3  VANIA LIANA TORRES OLIVIERI  
 4  TAMIL MARTINO MARCHETTI  
 5  RODRIGO ALONSO DIBOS  
 6  JORGE BAZAN  
 7  LUCIA COSOLETO  
 8  ESTEBAN RUBIO ARREGUI  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


COPA BICENTENARIO 2021 - Junior


# Competidor País
 1  ARENA PATRICIA RODRIGUEZ VARGAS  
 2  LEON DE LA TORRE  
 3  IGNACIO RUGGIERO  
 4  AMARU GABRIEL RODRIGUEZ BEYTIA  
 5  MAXIMUS PETRINA  
 6  NOEL DE LA TORRE  
 7  RAMIRO BERMEJO  
 8  JUAN DIEGO RIOS DAÑINO  
 9  SAION BORELLI  
 10  VICTOR HUGO CORTES VARGAS  
 11  TAO RODRIGUEZ  
 12  KALEA GERVASI KAHAN  
 13  SEBASTIAN SECADA  
 14  MARTIN ALONSO ROJAS HERNÁNDEZ  
 15  TOMAS JESUS BOCK VIO  
 16  RENATO MEDINA SILVA  
 17  CAMILA SANDAY LOPEZ  
 18  LARA BARRIOS  
 19  CARLOS ZEVALLOS SOTOMAYOR  
 20  RODRIGO ALONSO RUBINI  
 21  VERA JARISZ  
 22  SIMJA ROMAN LERNER  
 23  MANUEL JESUS ROBLES LAGUNA  
 24  NOAH DE COL  
 25  FRANCISCO COSOLETO  
 26  MATEO CHRISTODULU  
 27  WALTER ARMANDO SÁNCHEZ RUBIÑOS  
 28  MARCELO HUAMAN OJEDA  
 29  ROMEO CHÁVEZ  
 30  GENESIS BORGA GARCIA  
 31  NICHOLAS COLI  
 32  ADRIAN DE OSMA  
 33  LUCAS BORJA MAGNA ESPINOZA  
 34  ALEX MENDEZ DIBOS  
 35  GABRIEL LJUBICIC  
 36  MARIANO MAUGERE YZAGA  
 37  SEAN GOLDZMIDT  
 38  SALVADOR SALAS ESPINOZA  
 39  JOSUÉ VALENTINO RAEZ CHAPARRO  
 40  GONZALO NICOLAS TORRES RAMOS  
 41  FABIANO DEL CASTILLO  
 42  HANSSANTIAGO LUZAGUZMAN  
 43  ADRIANO STURLA GÓMEZ  
 44  BASTIAN PIERCE EHNI  
 45  IGNACIO SOTO GHERSI  
 46  MATIAS FLORES MEDINA  
 47  VASCO RUIZ DE LUQUE  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


COPA BICENTENARIO 2021 - Damas


# Competidor País
 1  ROSANNY ALVAREZ  
 2  ANALI GOMEZ  
 3  VANIA LIANA TORRES OLIVIERI  
 4  ARENA PATRICIA RODRIGUEZ VARGAS  
 5  DANIELLA ISABELLA ROSAS VEGA  
 6  NATALIA ESCOBAR DIAZ  
 7  SOL AGUIRRE  
 8  SAMANTA ALONSO OVALLE  
 9  LUCIA COSOLETO  
 10  MAR PEREZ DEL SOLAR SOTO  
 11  KALEA GERVASI KAHAN  
 12  HAVANNA CABRERO CARRION  
 13  ANTONIA PAZ MERIÑO VERGARA  
 14  MARÍA DE LOS ÁNGELES PIZARRO  
 15  DOMINIQUE CHARRIER ZAROR  
 16  CAMILA SANDAY LOPEZ  
 17  LARA BARRIOS  
 18  SINAI BORELLI  
 19  SOL BORELLI LUZARRETA  
 20  VERA JARISZ  
 21  GENESIS BORGA GARCIA  
 22  PATRIX PAMELA RUFASTO ACHA  
 23  PERLA ROJAS  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


COPA BICENTENARIO 2021 - Open


# Competidor País
 1  JUNINHO URCIA  
 2  JOAQUIN DEL CASTILLO  
 3  LUCCA MESINAS  
 4  GABRIEL ARAMBURU  
 5  GABRIEL VILLARAN  
 6  RICARDO CRUZADO  
 7  SEBASTIAN CORREA YZAGA  
 8  ALONSO CORREA YZAGA  
 9  JONATHAN ZAMBRANO CHILA  
 10  JOSUE MOLINA  
 11  ANDRES DE LA CRUZ  
 12  ADRIAN GARCIA  
 13  TOMAS TUDELA  
 14  CRISTOBAL DE COL  
 15  MAXIMILIANO CROSS CROSS GANTES  
 16  MARCOS ROJAS  
 17  MIGUEL TUDELA  
 18  CARLOS MARIO ZAPATA  
 19  NICOLÁS DÍAZ  
 20  VICENTE DIAZ  
 21  LEON DE LA TORRE  
 22  SEBASTIAN OLIVA MONARDES  
 23  OSCAR URBINA  
 24  GABRIEL VARGAS CORCUERA  
 25  JHONNY GUERRERO  
 26  SEBASTIAN TELLO BYRNE  
 27  FRANCO ALBERTO OREZZOLI MONGRUT  
 28  ALEJANDRO MONSALVE  
 29  AMARU GABRIEL RODRIGUEZ BEYTIA  
 30  RAUL ENRIQUE RIOS DAÑINO  
 31  MAXIMUS PETRINA  
 32  NOEL DE LA TORRE  
 33  MATIAS ALEGANDRO VELOZ ROJAS  
 34  RAMIRO BERMEJO  
 35  NICOLAS RAMOS FALCON  
 36  GUGA DVORQUEZ VOLDMAN  
 37  WALTER JOSE BLAS RODRÍGUEZ  
 38  JUAN ALONSO SARAVIA ESCUDERO  
 39  LUCAS PEREZ DEL SOLAR SOTO  
 40  SAION BORELLI  
 41  HAROLD ZUNINO  
 42  VICTOR HUGO CORTES VARGAS  
 43  TAO RODRIGUEZ  
 44  SEBASTIAN SECADA  
 45  ALEXIS ALDRETE E.  
 46  RUDDY JIMENEZ  
 47  MARTIN ALONSO ROJAS HERNÁNDEZ  
 48  TOMAS JESUS BOCK VIO  
 49  NICOLAS HERMIDA  
 50  LUCCA SALDIVAR  
 51  SERGIO ALEJANDRO ROJAS AVILA  
 52  EFRAIN DAVILA  
 53  NOAH DE COL  
 54  CAREL BURGA PINILLOS  
 55  JUAN FELIX ORTIZ BALTAZAR  
 56  LUIS MIGUEL CHACA VILLADEZA  
 57  NICHOLAS COLI  
 58  ADRIAN DE OSMA  
 59  PABLO ANDRÉ CHIRINOS SOLÓRZANO  
 60  MARIANO MAUGERE YZAGA  
 61  SEAN GOLDZMIDT  
 62  JEFFERSON MARQUEZ  
 63  JOAQUIN GONZALEZ REATEGUI  
 64  JAVIER SWAYNE  
 65  VASCO RUIZ DE LUQUE  

<< Regresar   |   Exportar a Excel


Ago,18 2022

MÉXICO ALAS PRO TOUR (POSTERGADO)

SIGUENOS EN TWITTER

Copyrights 2022 - Asociación Latinoamericana de Surfistas Profesionales. All rights reserved.